Тимошенко придет на зов Януковича даже тогда, когда это уже будет ни к чему
Юлия Тимошенко готова встретиться с президентом
Виктором Януковичем.
Об этом она сказала в интервью Deutsche Welle, называя ситуацию в Украине перед
выборами «политическим террором».
Тимошенко говорит, что 9 оппозиционных партий в совместном заявлении сообщали об
отсутствии предпосылок для прозрачной избирательной кампании и очень надеялись
на резолюцию Европарламента.
«Нам важно, чтобы, проанализировав всю эту ситуацию, Европарламент просто
сказал, что если сохранятся такие правила, выборы не будут признаны ЕС», –
говорит Тимошенко.
Оценивая переход бывших депутатов БЮТ из оппозиции в парламентское большинство,
Тимошенко говорит: «В Украине не все могут держать удар и бороться со страхом».
Она утверждает, что в Украине построено сегодня полицейское государство, а СБУ
занимается «политическим террором».
«Приглашают жен, мужей, детей. Возбуждают уголовные дела, полностью разрушают
жизни людей. Одно требование – вступать в Партию регионов», – заявляет
оппозиционный лидер.
Президент Янукович уже озвучил свое желание встретиться с представителями
оппозиции. Тимошенко заявила, что добивается этого уже 2 месяца и обязательно
придет: «Думаю, что он намеренно выждал время, когда запущены все модели
фальсификаций, и потом уже будет встречаться тогда, когда выборы уже будут
провалены», – добавила Тимошенко. |