НОВОСТИ УКРАИНЫ
СОБЫТИЯ В МИРЕ

Новости Украины, события в мире
Лента новостей Экономика Важно о важных Обзоры СМИ Аналитическая картина дня Досье миллионеров ТОП-100

Тимошенко требует выгнать из государственных СМИ начальников, которым нравится Янукович

Блок Юлии Тимошенко инициирует смену руководителей государственных средств массовой информации.

Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на пресс-конференции.

«Мы предлагаем власти консолидировано с оппозицией, причем на основе полного консенсуса между властью и оппозицией, назначить новых руководителей Первого национального телеканала, Национального радио и агентства «Укринформ» и, собственно, всех государственных средств массовой информации», – сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что на данный момент руководители государственных СМИ полностью контролируются Администрацией Президента и необъективно освещают ситуацию в Украине.

Это, по словам Тимошенко, также подтверждает резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы по ситуации в Украине.

«Я считаю, что люди, которые должны быть назначены руководителями, должны быть из того круга профессиональных журналистов, аналитиков, которые пользуются доверием общества и уважением в политической и журналисткой среде», – сказала она.

При этом Тимошенко назвала фамилии возможных претендентов, в числе которых присутствуют Ирина Геращенко, Ольга Герасимьюк, Николай Княжицкий и Виталий Портников.

Она также считает необходимыми изменения в законодательство по усилению защиты журналистов от вмешательства в их деятельность.

Наряду с этим Тимошенко выразила уверенность в том, что заявления власти о создании общественного телевидения являются фальшивыми.

 

 
 
  

Design by PacificWebArt
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz