Медведев: у РФ должно быть оружие, чтобы никто не думал ей угрожать
Россия должна быть вооружена
насколько, чтобы никому в голову не пришло угрожать ей или ее союзникам, считает
президент РФ Дмитрий Медведев.
"Само собой разумеется, Россия будет хорошо вооружена. Достаточно, чтобы никому
не пришло в голову угрожать нам и нашим союзникам", - говорится в статье главы
государства.
Медведев отмечает, что Россия всегда, на всех этапах своего становления
стремилась к достижению более справедливого мироустройства.
"Не раз именно Россия оказывала покровительство малым народам, столкнувшимся с
угрозой порабощения или даже уничтожения. Так было и совсем недавно, когда режим
Саакашвили совершил преступное нападение на Южную Осетию. Не раз - разрушала
авантюристические планы претендентов на мировое господство", - пишет президент.
Он напомнил, что Россия дважды выступала в авангарде великих коалиций: в XIX
веке - остановившей Наполеона, в XX - разгромившей нацистов. "И в военное, и в
мирное время, если справедливое дело требовало решительных действий - наш народ
приходил на помощь. Россия всегда была верным союзником на войне и честным
партнером в экономических и дипломатических делах", - констатирует президент. |