Медведев еще не послал Зурабова в Киев
Назначенный на должность
российского посла в Украине Михаил Зурабов по-прежнему остается в Москве.
Об этом сообщила журналистам во вторник пресс-секретарь Дмитрия Медведева
Наталья Тимакова.
Отвечая на вопрос журналистов о том, когда Зурабов может отправиться в Киев,
Тимакова отметила, что, "поскольку президент России достаточно четко сказал, что
посол будет отправлен, когда мы посчитаем, что есть шанс к изменению отношений,
пока посол продолжает оставаться в Москве".
Указ о назначении Зурабова послом РФ в Украине был подписан 5 августа.
11 августа Медведев направил открытое послание украинскому лидеру Виктору
Ющенко, в котором назвал политику Украины в годы его президентства отходом от
принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении пока не направлять
на Украину нового российского посла. |