Тимошенко идет в президентки
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что БЮТ будет
принимать участие в выборах президента.
Об этом Тимошенко сказала во время совещания с предпринимателями.
Тимошенко отметила, что период перед выборами – это лучшее время для принятия
законов, которые нужны мелкому бизнесу.
«Слава Богу, выборы на носу. Пока выборы маячили, в парламент не было смысла
ходить, там ничего не принимают. Но месяца через два к вам придут все, так как в
президенты будет полпарламента баллотироваться», – сказала Тимошенко.
«Наша команда также собирается идти на президентские выборы», – заявила премьер.
Она добавила, что предприниматели должны заставить депутатов принять нужные
законы.
«Давайте, друзья, научимся что-то на что-то менять, а не просто так свой голос
отдавать», – сказала она.
«Я хочу воспользоваться этим временем, когда лидеры парламента и главных
политических сил зависят от вас. У нас есть чуть меньше года, пока вы будете
руководить политиками. А потом политики снова будут руководить вами», – сказала
Тимошенко.
Премьер сообщила, что намерена провести аналогичное совещание с представителями
села, где будут одобрены законопроекты упрощения ведения бизнеса.
«Каждые выборы у нас начинаются с лозунга «Село – гибнет!» но ни разу не
собрались председатели поселковых советов. Наше правительство собирается это
сделать. Берем перечень законопроектов – и в глаза народным депутатам», –
сказала Тимошенко.
|