Газпром готов вызвать Ющенко на дебаты
Чрезмерная политизация омрачает нормальную работу
газовых компаний. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил зампред
правления «Газпрома» Александр Медведев.
«Не случайно сегодня я вынужден был обратить внимание на то, что президент
Ющенко, на котором лежит ответственность за кризис, который произошел в январе
этого года, он опять абсолютно беспардонно начал нападать на те соглашения,
которые были подписаны в январе месяце…», – сказал Медведев.
На уточнение ведущего, что речь идет о совершенствовании, а не пересмотре,
зампред правления «Газпрома» ответил:
«Ну, я как бы нашел время прочитать его заявление, и опять он заявил о том, что
считает эти сделки не соответствующими интересам Украины. Но я готов в любом
виде доказать, вплоть до прямого диалога, что эти сделки полностью соответствуют
стандартам европейского газового рынка и с точки зрения цены на газ, и с точки
зрения ставки за транзит».
|