Сухуми подтверждают намерение не участвовать в женевских дискуссиях
Глава МИД Абхазии Сергей Шамба подтвердил
намерение Сухуми не участвовать в консультациях по ситуации на Кавказе, которые
открываются в Женеве 18 мая.
"Доклад генерального секретаря ООН о ситуации в зоне грузино-абхазского
конфликта, который должен был быть подготовлен 15 мая, в Абхазии так и не
увидели и поэтому принимать участие во встрече не имеет смысла",- сказал С.Шамба
в воскресенье.
По его словам, Абхазия связывает свое участие в женевских дискуссиях с подходом
ООН к ее статусу.
"Когда наша республика была непризнанной, в докладах о ситуации в Абхазии
генсека ООН были формулировки "миссия ООН в Грузии", Абхазия-Грузия. Теперь нам
важно уяснить, насколько ООН готова пересмотреть свои принципиальные позиции,
считаясь с реальностью", - сказал глава МИД.
|