Ющенко призывает США модернизировать украинскую ГТС
Украина заинтересована в привлечении американских компаний для модернизации
украинской газотранспортной системы.
Об этом сказал Президент Виктор Ющенко во время встречи со специальным
уполномоченным Государственного департамента США по энергетическим вопросам в
Евразии Ричардом Морнингстаром в Праге (Чехия).
В ходе встречи стороны также намерены обсудить развитие дальнейшего
сотрудничества Украины и США в энергетической сфере, проведение первого
заседания двухсторонней рабочей группы по энергетической безопасности, а также
поддержку правительства США проекта модернизации украинской ГТС и развитие
сотрудничества в ядерной сфере.
Ющенко пригласил Морнингстара посетить Украину с визитом.
Ранее посол США в Украине Уильям Тейлор допускал участие американских инвесторов
в модернизации ГТС Украины.
|