НОВОСТИ УКРАИНЫ
СОБЫТИЯ В МИРЕ

Новости Украины, события в мире
Лента новостей Экономика Важно о важных Обзоры СМИ Аналитическая картина дня Досье миллионеров ТОП-100

Министерство культуры требует отобрать у Черновецкого Лавру, пока он ее Аделадже в аренду не сдал

Министерство культуры и туризма инициирует передачу национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника из коммунальной собственность в государственную.

Об этом журналистам сообщил министр культуры и туризма Василий Вовкун на пресс-конференции по результатам коллегии министерства, посвященной итогам 2008 года и приоритетам на 2009 год, 30 марта.

«Все объекты на этой территории (Киево-Печерского заповедника) принадлежат коммунальной собственности, то есть городу Киеву... при встрече Президента с руководителями города, (поставлен вопрос) передачи из коммунальной собственности Министерству культуры», - сказал он.

По мнению министра, в 2009 году Киев не в состоянии обеспечить надлежащее финансирование заповедника и необходимую безопасность объектов, а передача его в управление Минкультуры позволит решить эти проблемы.

комментировать новость

 
 
 
  

Design by PacificWebArt
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz