Министерство культуры требует отобрать у Черновецкого Лавру, пока он ее Аделадже в аренду не сдал
Министерство культуры и туризма
инициирует передачу национального Киево-Печерского историко-культурного
заповедника из коммунальной собственность в государственную.
Об этом журналистам сообщил министр культуры и туризма Василий Вовкун на
пресс-конференции по результатам коллегии министерства, посвященной итогам 2008
года и приоритетам на 2009 год, 30 марта.
«Все объекты на этой территории (Киево-Печерского заповедника) принадлежат
коммунальной собственности, то есть городу Киеву... при встрече Президента с
руководителями города, (поставлен вопрос) передачи из коммунальной собственности
Министерству культуры», - сказал он.
По мнению министра, в 2009 году Киев не в состоянии обеспечить надлежащее
финансирование заповедника и необходимую безопасность объектов, а передача его в
управление Минкультуры позволит решить эти проблемы.
комментировать новость |