НОВОСТИ УКРАИНЫ
СОБЫТИЯ В МИРЕ

Новости Украины, события в мире
Лента новостей Экономика Важно о важных Обзоры СМИ Аналитическая картина дня Досье миллионеров ТОП-100

150 миллионов от Японии Украина получит уже в апреле

В апреле в Украину поступит половина средств от продажи Японии квот на выброс парниковых газов.

Об этом сообщил руководитель группы советников премьер-министра Украины Виталий Гайдук, входящий в состав украинской делегации во главе с главой правительства Юлией Тимошенко, которая осуществляет рабочий визит в Японию.

В.Гайдук напомнил, что Украина продала квоты на сумму 300 млн евро. По его словам, 150 млн поступят в будущем месяце на счет казначейства, и эти средства будут потрачены исключительно на реализацию украинско-японских проектов, связанных с уменьшением вредных выбросов в атмосферу. В частности, на модернизацию ТЭС и усовершенствование технологических процессов переработки мусора.

Украина в марте подписала договор с Японией о продаже 30 миллионов единиц своих квот на выброс углекислого газа.

комментировать новость
 
 
 
  

Design by PacificWebArt
Hosted by uCoz
Hosted by uCoz