150 миллионов от Японии Украина получит уже в апреле
В апреле в Украину поступит
половина средств от продажи Японии квот на выброс парниковых газов.
Об этом сообщил руководитель группы советников премьер-министра Украины Виталий
Гайдук, входящий в состав украинской делегации во главе с главой правительства
Юлией Тимошенко, которая осуществляет рабочий визит в Японию.
В.Гайдук напомнил, что Украина продала квоты на сумму 300 млн евро. По его
словам, 150 млн поступят в будущем месяце на счет казначейства, и эти средства
будут потрачены исключительно на реализацию украинско-японских проектов,
связанных с уменьшением вредных выбросов в атмосферу. В частности, на
модернизацию ТЭС и усовершенствование технологических процессов переработки
мусора.
Украина в марте подписала договор с Японией о продаже 30 миллионов единиц своих
квот на выброс углекислого газа.
комментировать новость |