Ющенко дал 24 часа на доработку нового письма к МВФ
Украинские власти согласовали
все проблемные моменты, которые отмечал Международный валютный фонд, и через
сутки будет направлено новое письмо в МВФ.
Об этом заявил на брифинге Президент Украины Виктор Ющенко по итогам совещания с
премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, председателем НБУ Владимиром
Стельмахом и экспертами.
Президент отметил, что подобные консультации высшего руководства страны доказали
свою позитивную роль. Он отметил конструктивный и рабочий характер совещания.
По словам В.Ющенко, сегодняшняя встреча была посвящена ответу руководителя
миссии МВФ в Украине на согласованное письмо украинской власти, который поступил
4 марта.
Он отметил, что сегодня в ходе совещания удалось согласовать все разногласия,
которые существовали у украинской стороны по тем или другим замечаниям МВФ. В
частности, это касалось вопросов сбалансирования Пенсионного фонда,
сбалансирования госбюджета на 2009 год и сбалансирования бюджета НАК «Нафтогаз
Украины».
«Я дал 24 часа, чтобы письмо намерений было доработано, и я надеюсь, что через
сутки оно будет направлено в МВФ за подписью всех сторон», - сказал В.Ющенко.
При этом он отметил, что украинская сторона сделала все необходимые шаги для
того, чтобы со следующей недели возобновить работу с МВФ.
В свою очередь, по словам В.Ющенко, возобновление сотрудничества с МВФ позволит
сформировать эффективный антикризисный план действий в Украине.
комментировать новость
|