Милиция угрожает восстановить партнерские отношения с СБУ
через суд
Первый заместитель министра
внутренних дел Украины Михаил Клюев заявляет, что работники милиции не ведут
внешнее наблюдение за сотрудниками СБУ.
Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, так он
прокомментировал заявление первого заместителя председателя Службы безопасности
Украины Валерия Хорошковского о том, что работники органов внутренних дел ведут
внешнее наблюдение за сотрудниками СБУ.
М. Клюев отметил, что указанное утверждение не соответствует действительности, а
подобные заявления безосновательно возмущают общественное мнение и противоречат
духу партнерства между правоохранительными органами.
В случае появления подобных обвинений, которые вводят в заблуждение
общественность относительно настоящих действий работников милиции, Министерство
внутренних дел будет обращаться в суд с целью привлечения должностных лиц,
причастных к распространению неправдивой информации, к ответственности в
соответствии с действующим законодательством, говорится в сообщении.
Как сообщалось, 6 марта во время телепрограммы «Свобода на Интере» В.
Хорошковский заявил, что работники органов внутренних дел и налоговой милиции
ведут внешнее наблюдение за сотрудниками СБУ.
Он связывает наблюдение с проведением СБУ следственных действий по уголовному
делу против должностных лиц НАК «Нафтогаз Украины», которые проводятся в офисе
компании.
комментировать новость
|