Письмо Украины в МВФ уйдет через два часа
Письмо с согласованной позицией
Президента Украины Виктора Ющенко, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и
председателя НБУ Владимира Стельмаха «через два часа» будет направлено в
Международный валютный фонд.
Соответствующая договоренность была достигнута сегодня на совещании по
координации действий всех органов государственной власти и политических сил в
кризисных условиях развития экономики, сообщил на брифинге В. Ющенко.
«В ближайшие два часа Украина подпишет соответствующее письмо намерений к
руководству МВФ. Через несколько минут я буду разговаривать с президентом
Всемирного банка. Таким образом, мы выходим на фундаментальную работу с
международными финансовыми организациями в контексте бюджета на 2009 г. и всех
секторных экономических вопросов... Все разногласия, которые были у
правительства и Нацбанка по отношению к постановке экономических вопросов,
сегодня преодолены», – сказал В. Ющенко.
В. Ющенко также сообщил, что письмо в Международный валютный фонд не требует
согласования с оппозицией.
«Данный документ подписывает Президент, глава правительства и председатель НБУ»,
– заявил глава государства.
Вместе с тем Президент отметил «конструктивную работу оппозиции».
комментировать новость
|