Испанского министра «сослали» в Сибирь учиться убирать снег
Причиной такого необычного
решения стала непогода, парализовавшая в начале зимы дорожное и авиасообщение в
Мадриде.
Уроженку солнечной Андалусии Магдалену Альварес отправили в ссылку в Сибирь,
примерно так могут подшучивать над министром развития Испании ее коллеги.
Впрочем, миссия у высокопоставленного члена испанского правительства очень
серьезная и ответственная. Альварес уже прилетела в Россию и начала курс
обучения в Санкт-Петербурге. Она побывала в одном из диспетчерских пунктов РЖД
и, как уточняет ее пресс-служба, тщательно записывала, какие методы применяются
при наступлении "крайне неблагоприятной погоды". На следующей неделе испанская
гостья отправится в Иркутск, чтобы увидеть, как в условиях зимней погоды
работает местный аэропорт", сообщает агентство «Франс-Пресс».
Министерство развития, возглавляемое Альварес, подверглось резкой критике из-за
неспособности оперативно ликвидировать последствия сильнейшего для Испании
снегопада. Работа мадридского аэропорта "Барахас" в начале января была
парализована из-за снега, покрывшего взлетно-посадочные полосы. Сотни рейсов
были отменены, перебои возникли и в движении автомобильного и железнодорожного
транспорта.
Испанская оппозиция настаивала на отставке Магдалены Альварес.
комментировать новость
|