Нафтогаз назвал условие подачи газа в Днепропетровск
НАК «Нафтогаз Украины» будет
подавать предприятиям теплокоммунэнерго Днепропетровска газ в необходимых
объемах при условии ежедневных расчетов в 10-12 млн. грн. на протяжении
следующей недели.
Об этом сообщили в пресс-службе городского председателя Днепропетровска Ивана
КУЛИЧЕНКО.
19 февраля И.КУЛИЧЕНКО в телефонном режиме провел переговоры с заместителем
председателя правления НАК „Нафтогаз Украины” Владимиром ТРИКОЛИЧЕМ относительно
урегулирования сложившейся в городе ситуации.
В результате этих переговоров достигнута договоренность об уплате за
потребленный газ на протяжении 19-20 февраля 11 млн. грн. На будущей неделе
плата за потребленный газ должна составлять не меньше 10-12 млн. грн. в сутки.
Источником для погашения задолженности за потребленный газ являются деньги из
местного бюджета (около 8 млн. грн.) и средства населения.
Теплоснабжающие предприятия Днепропетровска продолжают призывать горожан
погасить задолженность за потребленное тепло, которая сегодня составляет почти
100 млн. грн. Именно этот фактор будет способствовать бесперебойному
теплоснабжению в Днепропетровске.
комментировать новость
|