Черномырдин пообещал и дальше укреплять своим мощным языком
дружбу Украины и России
Посольство России считает
необоснованным и вредящим украино-российским отношениям предупреждение министра
иностранных дел Владимира Огрызко послу России Виктору Черномырдину о
возможности объявления его персоной нон-грата в Украине.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства.
«Посольство России в Украине и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы
отношения между нашими странами и народами оставались дружественными и
взаимовыгодными. А необоснованные демарши, подобные вчерашнему, идут им только
во вред», – сказано в сообщении.
Посольство отмечает, что недружественный в отношении России тон заявлений МИД
стал обычной практикой.
В то же время посольство сообщает, что во время беседы с Огрызко Черномырдин
отметил необходимость тесного взаимодействия Украины и России для преодоления
экономического кризиса.
Как сообщалось, 17 февраля Огрызко предупредил Черномырдина о возможности
объявления его персоной нон-грата в Украине.
Огрызко считает свое предупреждение адекватным и своевременным.
комментировать новость
|