БЮТ готов оплатить обследование психиатрами молодой команды
Черновецкого
Блок Юлии Тимошенко будет
требовать от Генпрокуратуры Украины завести уголовное дело против руководства
КГГА, если ее постановление о платных медицинских услугах в Киеве вступит в
силу.
Об этом сказал народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.
Он отметил, что в столице медицинская помощь будет бесплатная, потому что это
предусмотрено Конституцией Украины.
«Не важно – или это бабушка Черновецкого, или обычный гражданин, который
проживает на территории Киева, все равны и имеют право на то, чтобы получить
бесплатную медицинскую консультацию и помощь», – отметил он.
По мнению В. Писаренко, руководство КГГА и в дальнейшем будет стараться ввести в
действие распоряжение об оплате за медицинское обслуживание, несмотря на то, что
прокуратура уже признала это нарушением Конституции.
Политик уверяет, что БЮТ и правящая коалиция не допустят этого и будут
инициировать привлечение виновных лиц к ответственности, в т. ч. уголовной.
«Я посмотрел перечень платных медицинских услуг, и там есть несколько, за
которые я сам готов заплатить... но исключительно в том случае, если этими
услугами воспользуется руководство КГГА и сам господин Черновецкий. Это оценка
психического состояния – 83 грн. Я заплачу эти деньги, чтобы проверили там всех.
И консультативный осмотр врача нарколога. Я готов добавить еще 19 грн., чтобы
провели оценку всех, кто там сидит. А потом пусть они расскажут всей Украине,
почему решили, что можно с людей официально сдирать средства», – резюмировал В.
Писаренко.
комментировать новость
|