Мошенник под видом нардепа Зарубинского "сбивал" со
столичных бизнесменов деньги
Прикрываясь фамилией нардепа от
фракции «Блок Литвина» Олега Зарубинского, 41-летний предприимчивый житель
Запорожья названивал руководителям столичных коммерческих фирм и просил денег
якобы на благотворительность.
Доверчивые бизнесмены с ходу попадались на удочку мошенника и выдавали различные
суммы наличными – в конвертах. Вчера злоумышленника задержали. Пока ему
вменяется семь эпизодов. Примечательно, что у мошенника уже богатая криминальная
биография. В августе прошлого года он освободился из тюрьмы, где отбывал
наказание за аналогичные преступления, только в прошлом он представлялся...
экс-спикером Александром Морозом.
«Рад, что милиция сработала профессионально, – сказал настоящий Олег
Зарубинский. – О самозванце мне сообщил начальник столичной милиции Виталий
Ярема. Диву даешься, какую люди проявляли наивность. Даже мне звонили и
говорили: «Мы вам сегодня деньги передали», хотя я ни с кем не встречался».
комментировать новость
|