Винский просит Тимошенко вмешаться в деятельность
Илличевского морского порта
Министр транспорта и связи
Иосиф Винский направил письмо Премьер-министру Юлии Тимошенко, касающееся
злоупотреблений со стороны экс-начальника госпредприятия "Илличевский морской
торговый порт" Геннадия Скворцова
Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, в частности, в своем письме Министр
отмечает, что 16 октября 2008 года в Минтранссвязи поступило обращение народного
депутата Игоря Калетника с просьбой рассмотреть факты нарушения законодательства
в Илличевском морском порту. Главное Контрольно-ревизионное управление Украины в
письме от 29 января текущего года сообщило Минтранссвязи о грубых нарушениях в
финансово-хозяйственной деятельности порта. Кроме того, 6 ноября 2008 года было
возбуждено уголовное дело по факту причинения порту вреда в крупных размерах.
В связи с вышеизложенным, И.Винский просит Ю.Тимошенко дать поручения
компетентным органам для осуществления мер по решению ситуации, сложившейся в
порту и "стабилизации работы госпредприятия".
Напомним, бывший
начальник Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) Г.Скворцов сообщил, что
решил продолжить работу вопреки приказу Министерства транспорта и связи Украины
о его увольнении. Он заявил, что "свой приказ о его увольнении Министерство
транспорта не отменило".
комментировать новость
|