Со вторника в Киеве могут начаться перебои с водой, а потом
и с электричеством
Энергопоставляющая компания «Киевэнерго»
намерена начать ограничение электроснабжения коммунального предприятия «Киевводоканал»
с 10.00 27 января в случае, если не будет погашена задолженность за потребленную
им электроэнергию.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Киевэнерго».
«Если со стороны руководства «Киевводоканала» не будут приняты меры по 100%
погашению задолженности за потребленное электричество, то мы начнем ограничивать
подачу электроэнергии предприятию уже с 10.00 27 января», - цитирует
пресс-служба коммерческого директора «Киевэнерго» Сергея Чеха.
По данным «Киевэнерго», долг компании по состоянию на конец декабря 2008 года
составлял около 412,392 млн. гривен.
Кроме того, уточняет энергокомпания, с начала января 2009 «Киевводоканал»
потребил электроэнергии на 19 млн. гривен, при этом уплатил 1 млн. гривен, или
5% от необходимого.
При этом «Киевэнерго» подчеркивает, что из-за неполных расчетов «Киевэнерго» за
приобретенную электроэнергию у оператора оптового рынка электроэнергии -
государственного предприятия «Энергорынок», Национальная комиссия регулирования
электроэнергетики 24 декабря 2008 применила финансовые санкции к столичной
энергокомпании в размере 9,9 млн. гривен.
«Неполные расчеты («Киевэнерго» перед «Энергорынком») могут в последующем
привести к уменьшению лимитов электроэнергии для столицы. Как следствие,
возможны массовые ограничения и отключения потребителей города», -
спрогнозировал возможное развитие ситуации Чех.
В связи с этим, «Киевэнерго» призывает всех должников компании в срочном порядке
погасить имеющуюся задолженность за потребленное электричество.
комментировать новость
|