На газовом фронте без перемен
Российский «Газпром» в третий
раз подал заявку в адрес Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на
осуществление транзита природного газа через газоизмерительную станцию «Суджа» в
направлении ГИС «Орловка» и ГИС «Ужгород».
Об этом сообщил пресс-секретарь «Нефтегаза» Валентин Землянский.
В заявке предусмотрен объем транзита 99,2 млн куб. м в сутки.
13 и 14 января «Газпром» подавал заявки о возобновлении транзита через
газоизмерительную станцию «Суджа» на ГИС «Оловка».
«Нефтегаз» попросил «Газпром» начать поставки газа не через ГИС «Суджа», а через
ГИС «Валуйки» и «Писаревка», но «Газпром» отказал в этой просьбе.
В случае транзита газа по маршруту «Суджа» - «Орловка» без газа из-за
необходимости переориентации работы газотранспортной системы останутся
Луганская, Донецкая, Одесская, частично Днепропетровская области.
комментировать новость
|