Мэр Львова пообещал назло Путину отапливать город опилками
«Я дал распоряжение начиная с
этого года при модернизации котельных переводить их на новые виды топлива –
уголь, мазут или опилки. Уже сейчас мы технически прорабатываем возможность со
следующего отопительного сезона переходить на альтернативные источники топлива,
чтобы нам не ставили ультиматумов», – заявил на пресс-конференции городской
голова Львова Андрей Садовый.
Он добавил, что на львовской котельной ТЭЦ-1 и котельной завода «Кинескоп» можно
сжигать брикеты из переработанных отходов дерева. А на ТЭЦ-2 можно сжигать мазут
и уголь.
«Газовый конфликт закончится тогда, когда в украинском политикуме люди
объединятся и не будут друг друга перегибать в ту или другую сторону. Ведь
Россия лишь использует наши внутренние недоразумения», – отметил Садовый. Он
отметил, что Украина вполне может обеспечить потребности населения добычей
своего газа.
«Когда же речь идет о предприятиях, то они, по моему мнению, должны покупать газ
на рынке. Почему заложником становится вся страна? Думаю, что государство должно
сделать четкое распределение – есть население, а есть коммерция и бизнес. Бизнес
напрямую может договариваться о закупке газа, поскольку у многих наших
предприятий российские владельцы. Думаю, они могут сами между собой
договориться, а не через наше государство и сложные схемы», – считает городской
голова Львова.
комментировать новость
|