Президент Абхазии - против присутствия наблюдателей ЕС на
территории республики
Наблюдатели Евросоюза должны
проводить мониторинг ситуации в приграничных с Абхазией и Южной Осетией
регионах, как об этом сказано в плане урегулирования Медведева-Саркози, заявил
президент Абхазии Сергей Багапш.
"Угроза стабильности в приграничных районах исходит из Грузии, поэтому
наблюдатели и должны находиться на ее территории", - заявил глава Абхазии на
встрече с послом Великобритании в Грузии Денисом Киффом в понедельник в Сухуми.
"Абхазия никому не угрожает и не собирается ни на кого нападать, не проводит
диверсионные и террористические акты в зоне конфликта. В республике находится
миссия Организации Объединенных Наций по наблюдению, которая может осуществлять
контроль за обговоренным количеством военнослужащих, размещенных в приграничных
территориях", - отметил Багапш.
комментировать новость
|