Чехия вводит «зеленые карты» для заробитчан из Украины
Чешская Республика с 1 января
2009 года вводит так называемые «зеленые карты» для граждан ряда иностранных
государств, среди которых и Украина.
Как передает радио «Свобода», «зеленая карта» является формальным разрешением на
работу и проживание на территории Чехии в течение трех лет. Среди стран,
граждане которых могут подавать заявки на получение такого разрешения - Босния,
Хорватия, Македония, Сербия.
Принятая мера должна помочь правительству Чехии улучшить ситуацию с занятостью в
тех сферах, в которых не желают работать сами чехи, а также граждане других
стран Евросоюза.
комментировать новость
|