Тимошенко заявила, что Стельмах пытался заткнуть ей рот
деньгами
Премьер Юлия Тимошенко
надеется, что БЮТ в парламенте не допустит рассмотрения любых вопросов, пока не
состоится отчет главы Нацбанка Владимира Стельмаха.
Об этом Тимошенко заявила в четверг на брифинге.
«Я надеюсь на то, что фракция БЮТ в Верховной раде не допустит рассмотрения
каких-либо вопросов, пока не будет отчета главы Нацбанка, и пока не будет
представления президента на увольнение главы Национального банка», – заявила
Тимошенко.
«С этой минуты все компромиссы закончились, и мы будем действовать абсолютно
законным, открытым и публичным путем», – подчеркнула Тимошенко.
«Когда я предупредила Стельмаха и его заместителя Александра Шаповалова, что
обнародую информацию (о финансовых спекуляциях), они сказали, что если я
выступлю публично, правительство больше не получит ни одной копейки денег», –
добавила она.
«Что это за поведение, как оно вообще могло возможность быть и почему Нацбанк
себе такое сегодня позволяет?!» – возмутилась Тимошенко.
Она также подчеркнула, что настоящий курс доллара по отношению к гривне должен
составлять 6,57 за доллар.
комментировать новость
|