Из Ирака в Украину вернутся 29 украинских миротворцев
Вскоре 29 украинских офицеров и
прапорщиков из состава украинского миротворческого персонала в Республике Ирак
вернутся в Украину.
Как сообщили в пресс-службе Минобороны, сегодня в лагере “Эко”, что вблизи
иракского города Эд-Дивания, состоялась церемония завершения миссии
военнослужащими украинского миротворческого персонала.
В церемонии приняли участие Временный поверенный в делах Украины в Республике
Ирак Виктор НЕДОПАС и командование Коалиционных сил в этой стране.
Выведение украинского миротворческого персонала из состава Коалиционных сил в
Республике Ирак происходит во исполнение Резолюции Совета Безопасности ООН, на
основании которой срок действия мандата на выполнение заданий Коалиционными
силами в Ираке завершается в конце текущего года.
Украинский миротворческий персонал в составе Коалиционных сил в Республике Ирак
выполнял задания с 20 декабря 2005 года. В то же время, в Ираке будут оставаться
10 украинских офицеров, которые выполняют задания в составе Тренировочной миссии
НАТО.
комментировать новость
|