Из Лондона успокаивают: Европе нужен газ, а Газпрому нужны потребители
Европа должна пересмотреть баланс своих отношений с Россией в
энергетической сфере.
Об этом идет речь в авторской статье министра иностранных дел Великобритании
Дэвида МИЛИБЕНДА, напечатанной в газете “Гардиан” сегодня, 29 августа.
“Международное сообщество не бессильно. Европейцам нужен российский газ, но
“Газпрому” нужны европейские потребители и инвестиции”, - отмечается в статье.
По мнению министра, Европе нужно инвестировать в создание газохранилищ для того,
чтобы избежать возможных проблем с перерывами в поставках газа.
“Мы будем уменьшать нашу зависимость от газа вместе: увеличивая эффективность
использования энергии, инвестируя в технологии хранения угля, в источники
альтернативной энергии, и в ядерную энергетику”, - говорится в авторской статье
министра иностранных дел Великобритании.
"Наш подход должен быть трезвым. Это означает поддерживать отношения с
союзниками, пересмотреть баланс энергетических связей с Россией, усилить правила
международных институтов и возобновить усилия по решению замороженных
конфликтов", - отмечает Д.МИЛИБЕНД.
комментировать новость
|