Корабли Черноморского флота РФ вошли в абхазские территориальные воды
В территориальные воды Абхазии в среду утром вошла группа боевых
кораблей Военно-морского флота России. "Корабли выполняют задачи по поддержанию
мира и стабильности в Абхазии и в территориальных водах республики", - сказал
журналистам вице-адмирал, командир Новороссийской морской базы Сергей Меняйло.
"Задачи, которые мы выполняем, - это контроль территориальных вод Абхазии, а
также недопущение провоза оружия. Мы выполняем также и гуманитарную миссию", -
сказал он.
В составе группы военных судов - десантные и ракетные корабли, в том числе и
ракетный крейсер "Москва", сообщил журналистам Меняйло.
комментировать новость
|