Грузины России: "Российская армия спасла осетин от антигрузинского режима
Саакашвили, который угрожает всему миру"
Представители грузинских общественных организаций России и
грузинской диаспоры в России, не входящие в организационные структуры, осуждают
«антигрузинский режим Михаила Саакашвили и его безответственную и преступную
политическую деятельность, представляющую угрозу всему миру».Свою позицию
представители Фонда "Единение русского и грузинского народа", Фонда "Содействие
народам Грузии", Общества российско-грузинской дружбы "Дзалиса" изложили в
обращении к народу Грузии и мировому сообществу.
"Мы осуждаем антигрузинский режим Михаила Саакашвили, который вверг грузинский
народ в страх и нищету, насадил тиранию и лишил народ права объективного выбора
президента и парламента. Осуждаем политиков, которые отправили сыновей Грузии на
смерть в "горячие точки" в угоду США, развязали войну со своими народами и
втянули в нее братский православный народ России, являющийся на протяжении веков
покровителем и благодетелем Грузии", - говорится в обращении грузин России.
"Только выполнение миротворческих обязательств российской армией спасло
осетинский народ от геноцида, развязанного преступным марионеточным
антигрузинским режимом Михаила Саакашвили, деятельность которого требует
судебного преследования и осуждения", - подчеркивается в обращении.
комментировать новость
|