Россия готова к тесному взаимодействию с миссией ОБСЕ в Южной Осетии -
Медведев
Президент России Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с
президентом Финляндии Тарьей Халонен высказался за укрепление роли миссии ОБСЕ в
зоне грузино-югоосетинского конфликта.
Разговор состоялся в субботу по инициативе финляндской стороны, сообщила
пресс-служба Кремля. Финляндия является действующим председателем ОБСЕ.
"Главы государств обсудили вопросы дальнейшей деятельности ОБСЕ в зоне
грузино-югоосетинского конфликта. Президент России высказался в поддержку
продолжения работы Миссии ОБСЕ, укрепления ее роли, подчеркнул готовность
российской стороны к тесному взаимодействию", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что качестве основной задачи миссии Д.Медведев назвал
содействие практической реализации шести принципов урегулирования, выработанных
президентами России и Франции и к настоящему моменту подписанных всеми
заинтересованными сторонами.
|