Почти 30 боеприпасов обезврежено саперами МЧС за сутки в Южной Осетии
Саперы МЧС РФ только за последние сутки обезвредили в Южной
Осетии 29 различных боеприпасов.
"В составе сводного мобильного отряда, который туда выдвинулся, и сейчас в
составе группировки МЧС работают саперы, которые ежедневно занимаются
обезвреживанием боеприпасов. За последние сутки таких боеприпасов было
обезврежено 29", - заявил на пресс-конференции в Москве в субботу первый
замглавы МЧС Руслан Цаликов.
Он отметил, что операция по разминированию будет продолжаться. "Раз мы работаем
в этой зоне, где происходил вооруженный конфликт, естественно, там будет большое
количество различных боеприпасов, неразорвавшихся снарядов, а также мест,
специально заминированных", - сказал Цаликов.
|