Буш предупредил Россию о возможной изоляции
Президент США Джордж БУШ вновь высказал поддержку Грузии со
стороны Вашингтона, и предупредил Москву, что ее действия могут привести к
изоляции России.
Об этом сообщает Civil Georgia.
"Холодная война" закончилась, - сказал сегодня Президент США, - закончилось
время сателлитных государств и сфер влияния".
По его словам, Грузия - демократическая страна, но "к сожалению, в России
воспринимают расширение свободы и демократии как угрозу своим интересам".
"Только Россия может решить, может она или нет вернуться на путь ответственных
государств, или продолжить проводить политику, за которой последуют лишь
конфронтация и изоляция, - сказал Дж.БУШ. - Для улучшения отношений с
Соединенными Штатами, Европой и другими государствами, для того, чтобы занять
свое место в мире, Россия должна уважать свободу своих соседей".
"Неблагоприятные отношения с Россией не в интересах Америки, и неблагоприятные
отношения с Америкой не в российских интересах. Своими действиями за последние
дни Россия нанесла ущерб своему авторитету и своим отношениям с народами
свободного мира", – отметил Президент США.
|