Чеченская молодежь сдает кровь для пострадавших в Южной Осетии
Грозненская молодежь проводит массовые акции сдачи крови
для лиц, пострадавших в зоне грузино-осетинского конфликта. В республиканском
центре переливания крови собрались более 400 юношей и девушек, представляющих
патриотический клуб "Рамзан". "Сегодня молодежь собралась, чтобы не только
сдать кровь, но и сказать свое "нет" тому, что происходило в Южной Осетии. Мы
хотим помочь этим людям, если наша кровь спасет жизнь хотя бы одного человека,
то это для нас большая награда. Нам небезразлична чужая боль", - заявила
"Интерфаксу" заместитель председателя комитета правительства Чеченской
республики по делам молодежи Тамара Демильханова.
По ее словам, желающих сдать кровь пострадавшим еще больше, однако возможности
станции не позволяют в течение одного дня принимать большее количество людей.
|