Грузии никто не давал права расправляться с осетинами и абхазами - МИД РФ
В Москве подчеркивают, что защита Грузией своей
территориальной целостности не дает ей права на агрессию против народов Абхазии
и Южной Осетии. "Суверенитет и территориальная целостность не означают право
государства безжалостно расправляться с народами, живущими на его территории", -
заявил в интервью "Интерфаксу" статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.
Он высказал мнение, что после недавних трагических событий в регионе российские
миротворцы остались единственной силой, которой верят народы Абхазии и Южной
Осетии. "Трагедия, произошедшая в Южной Осетии, окончательно ликвидировала
остатки доверия югоосетин и абхазов в отношении намерений нынешнего грузинского
руководителя", - сказал Карасин. "При любых вариантах развития ситуации
российские миротворцы останутся главными гарантами безопасности и спокойной
жизни населения Абхазии и Южной Осетии", - добавил высокопоставленный дипломат.
Замглавы МИД также отметил, что миссия по поддержанию мира должна гарантировать
народам Абхазии и Южной Осетии безопасность "вне зависимости от того, какие
бранные эпитеты использует Михаил Саакашвили в адрес наших миротворцев".
|