Система грузинского наведения.
На тридцатикилометровом участке дороги между Цхинвалом и Джавой
расположены почти сросшиеся между собой грузинские села: Тамарашени, Хейти,
Ачабети, Курта, Кехви. Село Тамарашени непосредственно примыкает к северной
окраине Цхинвала. Население этих сел старше 30 лет практически поголовно
участвовало в боевых действиях против осетин в 1990-1992 годах. Эти села
прекрасно оборудованы, в том числе стационарными бетонными укреплениями. В сёлах
Тамарашени и Хейти созданы позиции для 81, 82 и 120 мм миномётов, которые
пристреляны на километровый радиус вокруг цхинвальской больницы (ориентиром
служит труба больничной котельни). Население этого так называемого Лиахвского
коридора хорошо вооружено. Оружие, включая гранатометы, пулеметы и минометы,
складировалось в Курте и Кехви на протяжении 10 лет. Там же находятся и полевые
вагончики военной разведки Грузии, оборудованные американскими средствами
радиоэлектронного и радиолокационного контроля. Основная же развединформация
поступает из американского центра радиослежения, построенного в Гори. Этот центр
способен отследить все радио- и телефонные переговоры в регионе, включая
городскую сеть Цхинвала. Организованный в ноябре прошлого года всего в десяти
километрах от югоосетинской столицы Цхинвала возле деревни Дзевера лагерь служит
базой для подготовки резервистов-боевиков выходцев из анклавов. Руководство
осуществляется инструкторами США.
Дядьки "в черном" бомбить категорически запретили, сказали -
"живьем брать демонов", очень там много всяческих секретов американских...
Цензура пропустила в СМИ инфу по поводу потопленного грузинского катера. Зря,
надо было сразу сказать... Командывание (со слов), грит долбить пока у грузии
одни автоматы остануться.
Ребята только что написали, что два комплекса С300 развернули,
закрыли всю территорию Грузии, говорят готовиться "телега" грузинам о
прекращении любых полетов над территории Грузии. Говорят, что уже турекций флот
в известность поставили.
Ребята пишут, что сегодня второй налёт на военный аэродром Тбилиси был,
ФАБ-1000ТС на полосу кинули, воронка десятиметровая и в глубину три метра, бетон
рядом "гармошкой" сложился, тепереча тока капитальный ремонт усея полосы.
Дождались прилёта и улета америкосов, а потом только по международному
аэропорту долбанули.
Вчера
около 23-00 взлетели и взяли курс на Тбилиси четыре
стратегических бомбардировщика Ту-160. Истребителей сопровождения нет, значит на
борту "крылатки", в зону ПВО заходить не будут.
Справка:
В двух внутрифюзеляжных грузоотсеках Ту-160 размещается различная целевая
нагрузка: стандартно - 22500 килограммов, максимально - до 45000 килограммов,
включая две барабанные пусковые установки с шестью стратегическими и
тактическими крылатыми ракетами Х-55 и Х-55М, две барабанные пусковые установки
с 12 аэробаллистическими управляемыми ракетами малой дальности Х-15 с ядерными и
неядерными боевыми частями, корректируемые авиационные бомбы различных типов до
КАБ-1500, термоядерные и обычные бомбы, мины."
источник
комментировать новость
|