Новости Украины,
события в мире
 
 

Найти: на:

Система грузинского наведения.

На тридцатикилометровом участке дороги между Цхинвалом и Джавой расположены почти сросшиеся между собой грузинские села: Тамарашени, Хейти, Ачабети, Курта, Кехви. Село Тамарашени непосредственно примыкает к северной окраине Цхинвала. Население этих сел старше 30 лет практически поголовно участвовало в боевых действиях против осетин в 1990-1992 годах. Эти села прекрасно оборудованы, в том числе стационарными бетонными укреплениями. В сёлах Тамарашени и Хейти созданы позиции для 81, 82 и 120 мм миномётов, которые пристреляны на километровый радиус вокруг цхинвальской больницы (ориентиром служит труба больничной котельни). Население этого так называемого Лиахвского коридора хорошо вооружено. Оружие, включая гранатометы, пулеметы и минометы, складировалось в Курте и Кехви на протяжении 10 лет. Там же находятся и полевые вагончики военной разведки Грузии, оборудованные американскими средствами радиоэлектронного и радиолокационного контроля. Основная же развединформация поступает из американского центра радиослежения, построенного в Гори. Этот центр способен отследить все радио- и телефонные переговоры в регионе, включая городскую сеть Цхинвала. Организованный в ноябре прошлого года всего в десяти километрах от югоосетинской столицы Цхинвала возле деревни Дзевера лагерь служит базой для подготовки резервистов-боевиков выходцев из анклавов. Руководство осуществляется инструкторами США.

Дядьки "в черном" бомбить категорически запретили, сказали - "живьем брать демонов", очень там много всяческих секретов американских... Цензура пропустила в СМИ инфу по поводу потопленного грузинского катера. Зря, надо было сразу сказать... Командывание (со слов), грит долбить пока у грузии одни автоматы остануться.

Ребята только что написали, что два комплекса С300 развернули, закрыли всю территорию Грузии, говорят готовиться "телега" грузинам о прекращении любых полетов над территории Грузии. Говорят, что уже турекций флот в известность поставили.

Ребята пишут, что сегодня второй налёт на военный аэродром Тбилиси был, ФАБ-1000ТС на полосу кинули, воронка десятиметровая и в глубину три метра, бетон рядом "гармошкой" сложился, тепереча тока капитальный ремонт усея полосы. Дождались прилёта и улета америкосов, а потом только по международному аэропорту долбанули.

Вчера около 23-00 взлетели и взяли курс на Тбилиси четыре стратегических бомбардировщика Ту-160. Истребителей сопровождения нет, значит на борту "крылатки", в зону ПВО заходить не будут.

Справка:
В двух внутрифюзеляжных грузоотсеках Ту-160 размещается различная целевая нагрузка: стандартно - 22500 килограммов, максимально - до 45000 килограммов, включая две барабанные пусковые установки с шестью стратегическими и тактическими крылатыми ракетами Х-55 и Х-55М, две барабанные пусковые установки с 12 аэробаллистическими управляемыми ракетами малой дальности Х-15 с ядерными и неядерными боевыми частями, корректируемые авиационные бомбы различных типов до КАБ-1500, термоядерные и обычные бомбы, мины."

источник


комментировать новость

 

 
   


Design by PacificWebArt
Hosted by uCoz