Грузинские военные сдаются в Цхинвали, бой идет в селе Никози
Грузинские военные сдаются и покидают позиции в югоосетинской
столице.
"Военнослужащие Минобороны Грузии, которые находились на своих позициях в
Цхинвали, сдаются югоосетинской стороне, а также покидают ранее занятые посты",
- сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне
грузино-осетинского конфликта Владимир Иванов.
По его словам, батальонно-тактическая группа 58-й армии российских войск
очистила город от грузинских мотопехотных подразделений.
Иванов добавил, что в настоящий момент бой идет в районе села Никози.
Уничтожаются минометные точки, огонь ведется только по позициям Минобороны
Грузии. "Сейчас продолжается обстрел со стороны грузинских войск столицы Южной
Осетии из крупнокалиберных орудий - гаубиц, танков и системы залпового огня
"Град", - отметил он.
комментировать новость
|