Падение цен на нефть дает Тимошенко основания для увольнения губернаторов
Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает инициировать отставку
председателей областных государственных администраций тех областей, в которых по
итогам августа будет наблюдаться инфляция.
Об этом она сообщила, открывая заседание Кабинета Министров в среду.
«Я 7 месяцев дала для того, чтобы навести порядок. Если хоть какой-то из
регионов будет в следующем месяце иметь инфляцию - будут поданы документы на
отставку. Я обещаю. Хватит так относится к стране», - сказала Тимошенко.
Тимошенко подчеркнула, что с руководителей тех областей, в которых по итогам
июля наблюдалась дефляция нужно брать пример.
По ее мнению, оснований для увеличения инфляционных показателей в стране в
данное время не существует.
«Сегодня цена на нефть в мире начала падать. Никаких оснований для того, чтобы
иметь прирост инфляции, нет», - сказала она.
Она добавила, что Кабмин на общенациональном уровне сделал все, чтобы и по
итогам августа в стране наблюдалась дефляция.
комментировать новость
|