Южная Осетия обвинила Украину и США в причастности к
боевым действиям
Южная Осетия обвиняет Украину и США в поставках оружия в Грузиию.
Как передает 5 канал, по словам президента непризнанной республики Эдуарда
Кокойты, именно Киев и Вашингтон передали Тбилиси снайперские винтовки, которые
накануне использовали во время перестрелки.
Канал отмечает, что накануне резко обострилась ситуация в зоне
грузино-осетинского конфликта. Там началась так называемая снайперская война. По
предварительным данным, уже 6 людей погибли, еще 20 - ранены. Официальный
Тбилиси уже подтвердил факт обстрела.
По словам представителя министерства обороны Грузии, огонь открыли вынужденно -
в ответ на обстрел южноосетинскими боевыми группировками. Цхинвали же говорит
противоположное, и обвиняет Грузию в начале боевых действий.
Сейчас комиссия, в состав которой входят представители Южной Осетии, Грузии и
миссии ОБСЕ пытаются провести срочные переговоры и вынудить участников
перестрелки прекратить огонь.
комментировать новость
|