Завтра в Кабмине будут делить 5,8 миллиарда
Кабинет Министров проведет внеочередное
заседание 2 августа для рассмотрения порядка распределения средств
государственного бюджета на 2008 год в связи с увеличением расходов бюджета на
5,802 млрд гривень для ликвидации последствий паводка в 6 областях.
Об этом журналистам сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в аэропорту
«Борисполь» перед вылетом в Днепропетровскую область.
При этом премьер добавила, что правительство намерено утвердить увеличение
авансовой помощи для пострадавших от паводка в зависимости от размера понесенных
ими потерь.
31 июля Верховная Рада приняла компромиссные изменения в госбюджет-2008 для
ликвидации последствий паводка. Закон предусматривает увеличение расходов
госбюджета на 5,802 млрд гривень, при этом субвенции пострадавшим областям
выделяются в объеме 2,32 млрд гривень, в резервный фонд дополнительно
направляется 1,6 млрд гривень, в аграрный фонд - 1 млрд гривень.
|