Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что не пойдет в отставку
добровольно.
Тимошенко не хлопнет дверью, чтобы не упал потолок.
"Никто отставки добровольной от меня не дождется", - подчеркнула
она в эфире канала ICTV в воскресенье.
"Политики-мужчины за 17 лет так разрушили наше общее жилье, нашу страну, что
если сейчас хорошо хлопнуть дверью, могут упасть и стены, и крыша. Поэтому я как
ответственный человек никогда в жизни дверью не хлопну", - сказала Тимошенко.
Она также исключила возможность развала коалиции. "Кто бы сейчас не старался
создавать провокации вокруг коалиции, демократическая коалиция будет крепко
работать", - подчеркнула премьер.
Тимошенко также подчеркнула, что хочет отделить "отдельных руководителей и
функционеров от депутатов, которые работают в НУ-НС".
Кроме того, она пожаловалась, что сейчас "продолжается эта не очень красивая
политика, когда все вместе мужчины в политике останавливают премьер-министра".
"Но по отношению ко мне они напрасно тратят силы", - сказала Тимошенко.
Она вспомнила произведение Николая Гоголя "Вий", где герой чертил круг мелом,
внутрь которого не могла попасть нечистая сила.
"Я каждый день, когда захожу в правительство, в мыслях рисую такой круг мелом.
Чтобы ни одна нечистота не проникла в мир правительства, который действительно
служит Украине", - сказала Тимошенко.
комментировать новость
|